Отказ в приватизации муниципальной квартиры из-за наличия жилья в другом регионе - что делать?
Ага, в планах был ход конём по приватизационной шахматной доске, а получилось квадратное ничего! Приватизационные правила говорят примерно следующее: "Монополия? Отлично! Но два домика на разных улицах — слишком".
Приватизация жилья для вас, как для доктора, должна быть выписана наилучшими лекарями законодательства, исходя из нужды в служебной квартире. Если у вас есть имущество в другой местности, местные власти могут покачать головой и сказать: "Не-а, милейший, у вас уже есть кубышка для жизни".
Тем не менее, вход есть всегда. Надо глянуть условия муниципальной программы, может быть, они позволяют вам пересечь реку "Я хочу приватизировать" даже с дачей на другом берегу. Перечитать ФЗ "О приватизации..." и местные нормативки, может, они дадут вам зелёный свет.
Если обратно в администрацию, то соберете кучу документов, от стажа работы до доказательств неучастия в приватизации, и пущай в гонку по коридорам власти.
К сожалению, вам разъяснили верно.