Продажа дома с ипотекой в совместной собственности, один собственник несовершеннолетний. Направление материнского капитала в погашение ипотеки. Как осуществить продажу?
Вам необходимо на расчетный счет ваших несовершеннолетних детей положить денежные средства, на первого сумму в пределах его доли собственности, на второго сумму по сертификату. Только после этого вы продаете дом с участием банка, банк забирает разницу от продажи за остаток по ипотеке. Или вам необходимо в новом жилье прописать несовершеннолетних детей, зарегистрировать предварительный договор купли-продажи через юстицию, предоставить его при продаже своего дома. Такие действия то же возможно сделать, все остальное может быть расценено как неверное использование материнского капитала, и вы так же сможете продать дом с несовершеннолетним собственником