LSN Messenger
Белгород, 06.02.2024, 20:57

Что то могут мне предложить из жилья после реализации имущества

Вопрос №21106798 из г. Белгород
опубликован 06.02.2024, 20:57
Что то могут мне предложить из жилья после реализации имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос к конкретно своей ситуации

06.02.2024, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Реализации имущества на основании чего?

06.02.2024, 20:57

Банкротства

06.02.2024, 20:58

Статья 446 ГПК РФ предусматривает имущество на которое не может быть наложено взыскание:

единственное жильё, земельный участок на котором оно находится;

предметы быта, домашней обстановки если они не считаются предметами роскоши;

инструменты необходимые для осуществления профессиональной деятельности, мелкий и крупный рогатый скот, другие сельскохозяйственные животные и постройки в которых они содержатся, семена необходимые для посевных работ;

продукты питания и денежные средства в размере не более прожиточного минимума должника и лиц находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое для приготовления пищи и отопления жилого помещения;

имущество связанное с организацией быта должника — инвалида;

призы, государственные награды;

Для того, чтобы исключить это имущество из конкурсной массы, необходимо подать ходатайство в Арбитражный суд. Но если у Вас Ипотечное жилье тогда тут дело обстоит иначе

06.02.2024, 21:02