Реакция Роспотребнадзора на наличие майонеза в детском саду - что может быть?
1. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. N 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" в детских садах запрещены острые соусы, кетчупы, майонез.
2. Нарушение любых санитарных требований к условиям питания детей влечет административную ответственность, предусмотренную частью 1 ст. 6.7. КоАП РФ: для руководителя образовательной организации штраф в размере до 7 тыс. рублей, для самой организации - до 70 тыс. рублей.
Удачи.