Приставы уничтожили или спрятали дело по реализации квартиры на торгах. Прошу сообщить сроки хранения дел у пристава. Благодарю!
Лучший ответ
У приставов может быть только исполнительное производство. Срок хранения исполнительных производств 3 года, с момента окончания исполнительного производства. Основание: Приказ ФССП России от 30.01.2015 № 37 «Об утверждении Перечня документов, образующихся в процессе деятельности Федеральной службы судебных приставов и подведомственных организаций, с указанием сроков хранения»
Дела как правило хранятся 3 года