Последствия непрохождения военного учёта при получении паспорта РФ в ДНР - что грозит?
Живу в Днр... мне 30 лет и у меня украинский паспорт, хочу подать на паспорт РФ но при получении нужно обращаться в военкомат для постановки на учёт, не служыл военного билета нет. Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Вас поставят на воинский учет. Ни каких санкций, в отношении Вас, не будет.
А без учёта не как?
Мне 30 лет... То есть я буду там числится как в запасе? И при мобилизации меня могут наградить повесткой, я правильно понемаю?
Обращайтесь за переоформлением, там Вам подскажут что и как делать, куда идти
Просто в наше время не хочется как-то по воинкоматам ходить.