Севастополь, 06.02.2024, 23:32

Продажа недвижимости - что делать, если в договоре указан неверный город?

Вопрос №21107127 из г. Симферополь
опубликован 06.02.2024, 23:32
Если в договоре купле-продаже, указали адрес улицы и дома правильно по прописке, но город указали не тот. Сразу не увидели, т.к. город это тот в котором человек фактически живет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного нет. это техническая ошибка.

07.02.2024, 00:00
Оценка автора вопроса:

Тогда это имеет значение только для факта доставки юридически значимых сообщений. Если переход право зарегистрирован в ЕГРН, у Вас на руках выписка и никаких претензий к контрагенту нет, не о чем беспокоится. На действительность сделки этт никак не влияет

07.02.2024, 00:00
Оценка автора вопроса:

Надо сделать изменения в договоре Это можно сделать через МФЦ, в самом Росреестре или онлайн. И приложите к нему документы, доказывающие допущенную ошибку

06.02.2024, 23:43

Здраствуйте. Где именно неверно указан адрес? В предмете договора, в описании отчуждаемой квартиры или в реквизитах продавца и покупателя?

06.02.2024, 23:45

В реквизитах

06.02.2024, 23:47

В каких реквизитах, где продавец и покупатель, адрес регистрации имеете в виду?

06.02.2024, 23:54

Да

06.02.2024, 23:56

Тогда ничего страшного, главное, чтоб фио, дата рождения и серия, номер паспорта совпадали.

07.02.2024, 00:24

Перепишите

07.02.2024, 00:33