LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.02.2024, 00:20

Борьба с агрессией в детском саду - как обеспечить безопасность детей в саду?

Вопрос №21107175 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2024, 00:20
В саду есть мальчик агрессивно настроенный, вседозволенность, бьет детей, не слушает воспитателя, сегодня пострадал мой сын, а именно под глаз ударил блюдцем, а это уже совсем опасно! В прошлом толкнул девочку с лестницы, не единичные случаи! Родители тех детей кто пострадал физически и морально, писали жалобы и родителям тоже, но ситуация не меняется Как быть, составили жалобу, собираю подписи родителей С заведующей состоялся мною разговор, собирает собрание Но большего она не может сделать Исключит или перевести с группы только по согласию родителей Я боюсь за своего и в том числе других детей в группе за их физическое и моральное здоровье
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если детям причиняется вред в садике, то имеет смысл фиксировать травмы в поликлинике. После этого у Вас возникнет право на компенсацию морального вреда с детского садика.

07.02.2024, 00:24
Оценка автора вопроса:

А как заведующая сада может повлиять на данную ситуацию? Перевести в другую группу ребенка зачинщика имеет полномочия? Спасибо

07.02.2024, 00:34

Нет, дети распределяются в группы по возрасту. Существует только три причины, по которым ребенка могут законно исключить из детского сада. Несвоевременное внесение платы, достижение им школьного возраста и длительное непосещение детского сада, а точнее два месяца

07.02.2024, 00:59