Родители пострадавшего ребенка требуют ежемесячную компенсацию в размере 18 т. р. у отца, признанного виновным в ДТП, где ребенок получил травму
У отца 2 года назад было дтп, его признали виновным. В другой машине пострадал ребенок, сломал ногу. Ребенок бал не пристегнут и без детского кресла. При разборе дтп водителю другой машины дали штраф за отсутствие детского кресла. Сейчас родители ребенка требуют ежемесячную компенсацию в размере 18 т. р. Отец инвалид 2 группы. Смогут ли они добиться этой компенсации?
Здравствуйте!
Вопрос спорный. Вина в причинении ребенку вреда здоровью есть и со стороны водителя другой автомашины.
Смогут добиться только по решению суда, но обычно в таких случаях просто подают иски и взыскивают деньги. Иски можно подавать всю жизнь, срока давности нет.