Магадан, 07.02.2024, 04:06

Правильность составления договора работы с уборщиком служебных помещений в муниципальном образовательном учреждении

Вопрос №21107350 из г. Магадан
опубликован 07.02.2024, 04:06
Скажите я работник муниципального общеобразовательного учреждения, мойщица посуды в столовой, а работаю по договору уборщик служебных помещений, правильно ли работодатель составил договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, очевидно, что ваш трудовой договор составлен неверно.

08.02.2024, 00:47

Нет, не правильно. Вы должны, как положено по ТК РФ, выполнять работу согласно трудового договора.

07.02.2024, 04:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а вот если в трудовом договоре есть пунк " Исполнять иные обязанности, не предусмотренным настоящим трудовым договором, но вытекающие из существа и цели деятельности для достижения максимального эффекта. Такая формулировка конечно странная. А как быть тогда с санпином? Если по санитарным нормам я не имею права, вообще прикасаться к полам?

07.02.2024, 06:07

Эта формулировка сделана для премирования. Но это не означает, что вы постоянно должны работать на другой работе, не обусловленной трудовым договором. Любая комиссия по проверке деятельности образовательного учреждения мягко говоря, если это обнаружит, по головке руководство не погладит. Так им и скажите.

07.02.2024, 06:09
Оценка автора вопроса:

Смотря какой договор. Возможно он у Вас и совсем не трудовой, а гражданско-правовой.

07.02.2024, 23:09