Засыпали дренажный колодец. Вода затопила дома полы. Рабочие засыпали кто делал септик. Куда жалобу
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Составляйте акт о затоплении, делайте фото, видео. Подавайте иск в суд на тех, кто делал септик. О взыскании причиненного ущерба-ст. 15 ГК РФ.