Москва, 07.02.2024, 07:46

Как отменить исполнительный лист и закрыть ИП - шаги для затягивания процесса и продажи недвижимости

Вопрос №21107563 из г. Липецк
опубликован 07.02.2024, 07:46
Открыто исполнительное производство по кредиту на основании исполнительного листа. Есть информация только номер ИП и номер исполнительного листа. На основании чего выдан исполнительный лист не известно. Судом и судебными приставами не был уведомлен соответствующим образом. Информацию о ИП узнал на сайте ФССП. На госуслуги не заходил, хотя знаю что туда пришло, хочу воспользоваться Постановление № 606, чтобы прислали заказным через 15:дней. Т.е и срок в 5 дней по уплате пока выигрываю. Мне нужно закрыть ИП отменив исполнительный лист, затянуть процесс, чтобы продать недвижимость и заплатить долг. Есть подозрение что на недвижимость наложили запрет, поэтому нужна отмена Помогите пожалуйста, с чего начать. С отменой приказа и заочного решения понятней, а как отменить исполнительный лист не знаю. Вообщем цель закрыть ИП и затянуть процесс примерно на месяц
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам направили уведомление на гос. услуги. То что вы не заходите туда, мало кого интересует. По факту, вы уже ознакомлены.

Испол производство можно прекратить только отменив решение суда. Как будет определение вступившее в силу, можете идти к приставам с заявлением о прекращении испол производства.

Есть проще схема. Выставляете жилье на продажу. Получаете по предварительному договору задаток, с него гасите долг и все.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

07.02.2024, 14:33

Если есть судебный приказ, то отмените его. Если вынесено заочное решение, то подать на его отмену. Информацию можно посмотреть в мировом судебном участке или районном суде через ГАС "правосудие" по месту регистрации - на сайте судов по фио

07.02.2024, 08:14

На гас правосудие заходит через госуслуги. Это не будет ли что я ознакомился с постановлением об ИП.

Там же фиксируется если зашёл значит ознакомился

07.02.2024, 08:19

Вы в любом случае уже ознакомлены, если суд выслал почтой.

07.02.2024, 08:30

По почте я ничего не получал, живу в другом городе, есть временная прописка на пять лет.

По этому можно восстановить сроки и сделать отмену.

Так же высылал судам в мировой и районный чтобы всю корреспонденцию слали по месту жительства в другой город и прикладывал прописку и паспорт. Подтверждающий документ есть

Не знаю просто с чего начать и где найти на основании чего выдан исполнительный лист.

На сайте районного суда в разделе судопроизводства за 4 месяца не нашел в графике не одного дела на меня

07.02.2024, 08:36

Отмените суд приказ

www.9111.ru

07.02.2024, 08:41

В том то и дело на руках нет ничего, Я не знаю номер дела и приказа

07.02.2024, 08:42

На сайте мирового судьи смотрите

07.02.2024, 08:43

Посмотрите на сайте мирового суда. Если это судебный приказ - отменяйте.

Если судебное решение, вступившее в законную силу, вынесенное, к примеру, 2 года назад, подайте заявление в суд на отсрочку исполнения решения.

07.02.2024, 08:50

Это районный суд

07.02.2024, 08:51

А что вы тянете? На сайте суда без авторизации Госуслуг смотрите что кто и т.д. и подавайте на отмену заочного если конечно будут основания, то его отменят и исп. лист отзовут тогда

07.02.2024, 09:02

Там не могу найти.

Я правильно смотрю сайт bsr.sudrf.ru?

07.02.2024, 09:07

Надо разбираться предметно, направьте в личном сообщении постановление

07.02.2024, 11:54