Как восстановить утраченные документы на наследство после смерти деда?
Если была дарственная, вы уже являетесь собственником. Обратитесь в МФЦ за копией правоподтверждающего документа
Права на недвижимость подтверждают:
договор дарения, купли-продажи, мены или аренды
свидетельство о праве на наследство
судебные акты
Копию документов выдадут:
владельцу недвижимости
его законному представителю
наследнику, если владелец умер
При личной подаче в Росреестр к заявлению приложите:
паспорт
копии утраченных бумаг, если они есть
квитанцию об оплате госпошлины — сумму уточните там, где собираетесь получать копии документов
Какое наследство, если дом уже подарен вам?
Можете заказать выписку егрн, посмотреть, кто собственник дома. Вы или кто-то другой.
Подать заявление нотариусу о принятии наследства.
Здравствуйте. Договор дарения предусматривает регистрацию. Даже если документы утеряны, право собственности уже должно быть зарегистрировано на вас. Документы можно восстановить.
Если вы имеете ввиду завещание, то обратитесь к нотариусу с заявлением. Документы также можно будет восстановить.
Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем
Закажите на дом выписку ЕГРН.