Ростов-на-Дону, 07.02.2024, 10:39

Отказ в компенсации за услуги ЖКХ ветерану боевых действий с приватизированным жильем - дискриминация или закономерность?

Вопрос №21107938 из г. Апрелевка
опубликован 07.02.2024, 10:39
Получил удостоверение ветеран боевых действий, как участник СВО. По закону положена компенсация за услуги жкх. Пошел в соцзащиту оформлять (собрал все справки), сказали не положено тем, у кого приватизированное жилье. Правомочно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уточните свой вопрос: вы хотели получить льготы по приватизированному вами жилью или по другой квартире?

07.02.2024, 10:52

По своей квартплощади. Жилье мной приватизировано. Я собственник.

07.02.2024, 10:53

ВБД льгота положена только на содержание жилого помещения и взнос на капремонт, это вне зависимости от того, собственник ли он жилого помещения или наниматель.

Возможно, что соцзащита занимается оформлением только нанимателем.

На вашем бы месте я обратился за оформлением льготы в МФЦ.

07.02.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!