Отец хочет через суд отсудить 2 хлетнего ребенка у матери, в сид. о рожд. Он отцом вписан, нужен ли тест днк для суда? Спасибо.
Здравствуйте, экспертиза потребуется только в случае, если Вы будете оспаривать отцовство. Вам надо подать возражения относительно его требований. По практике суды в большинстве случаев оставляют ребенка с матерью.
Здравствуйте!
В суд уже обратился?
Да
Вам нужно написать возмещение на исковое заявление
Здравствуйте. Если он указан в свидетельстве о рождения, то отец имеет равные права с матерью. В случае его обращения в суд с иском об определении места жительства ребенка суд будет учитывать все обстоятельства имеющие значение для дела (условия проживания матери, отца, ребенка, характеристики, результаты психологической экспертизы ребенка...)
Если вы не оспариваете отцовство, то тест ДНК не нужен