Без ответа и застрахован от орестовывания пенсии - как справиться в сложной ситуации?

Вопрос №21108213 из г. Махачкала
опубликован 07.02.2024, 12:15
Я уже обращался год назад у меня не обосновано онстовывали пенсию по инвалидности так как я нахожусь долеко от судебных приставов республики Карелия я просил их отправить решение суда копию материалов но увы ответа не было за какоето ИП хотя у меня нет ИП у меня был кредит верней карта сбербанка кредитная частично погашеная и по сроку ореста с полна оаплоченая но с 100 т хотя он был застрахован! На что банк говорит страховки нет а при получении карты не оплатив страховку не не выдавали это было принудительное иначе нет денег я согласился но увы сумма длга была 350 т и начали орестовывать пенсию от суммы 14800 я получал 3 иногда 4 т я в этом году отказался от пенсии по инвалидности так как не получил ответа от приставов и орест продолжался я живу на сьемной квартире ребенок инвалид я сам инвалид без право работы своего нет не чего и не осталось все продал на лечение чтоб жить! Как мне быть услуги юриста платные от 40 т но уменя нет таких денег я уже 4 год не работаю что мне делать оброшался в мфц там пару молодых юристов которые только учатся и нет практики в этом вопросе не смогли помочь какие бумаги мне нужны где их взять кому отправить помогите пожалуйста! Номер ватсапа 89280570806 я нахожусь в республике Дагестан
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего установить взыскание только ПМ, поему ИП в Карелии а не по месту вашей регистрации?

07.02.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ оброшался в галоговую сказали нет такого ИП на мою фамилию

07.02.2024, 12:21

ИП это исполнительное производство. У приставов.

07.02.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ д ип и они говорят что за ип тоже которого нету

07.02.2024, 12:50

Вам нужно разобраться на основании чего выдан исполнительный лист. Далее восстанавливать сроки и обжаловать судебное решение/приказ, одновременно исполнительное производство будет приостановлено. Информацию можно найти на сайте фссп по фио вашему. Там будет указано основание возбуждения. Обращайтесь, постараюсь вам помочь.

07.02.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

Отмените приказ либо иное. Или сохраните полж. Минимум. Будет дешевле

07.02.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

Отказали в сохранении прож минимума

07.02.2024, 12:55

Юристы республики Карелия, помогите человеку, может быть у вас есть общественные организации, которые помогают по юридическим вопросам и т.д.

07.02.2024, 12:53

Ищите иные организации оказывающие в вашем регионе бесплатную юридическую помощь

07.02.2024, 16:23