Как избавиться от старых долгов по ЖКХ при продаже квартиры - иск в суд на списание долга за последние 4 года
Только в случае, если долг незаконный, т.е. ничем не подтвержден. Если он законный - так и будет висеть, пока УК сама не пойдет в суд за взысканием, где вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, т.е. фактически списать его
Нет, сами подать в суд не можете. Применить исковую давность можно только если Ук подаст на вас в суд.
Здравствуйте. Вообще Вы в суд подать можете, но применить СИД в этом заседании нет. Вы сможете их применить только в случае если УК обратится с иском к Вам. Подайте заявление УК об аннулировании задолженности.
С, уважением
Ждите взыскания по судебному приказу, а сами не можете подать иск. В любом случае, если иск подадут, то заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года.