LSN Messenger
Иркутск, 07.02.2024, 13:17

Как защитить себя от незаконного взыскания задолженности МКК Русинтерфинанс - шаги к действию

Вопрос №21108462 из г. Иркутск
опубликован 07.02.2024, 13:17
На госуслугах пришло постановление пристава о взыскании задолженности пользу МКК Русинтерфинанс и постановление о взыскании исполнительского сбора. Я об этой организации впервые слышу, никаких кредитов не брал, что делать, помогите? Пристав уже арестовал карту в Сбере, благо на ней не было средств. Как быть в данной ситуации, подскажите куда идти, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков, указать что письмо не получали. Далее написать приставу чтобы отложил исполнительные действия на 10 дней. А за эти 10 дней вам отменят арест. Также, если деньги сняли уже-их можно вернуть.

Вопрос решаемый

07.02.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Спасибо за ответ. Вы можете отправить мне образец возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков, пожалуйста?

07.02.2024, 20:54

В отношении вас был вынесен судебный приказ. Его необходимо отменить.

07.02.2024, 13:19

Как его отменить, подскажите пожалуйста? Решение было пол года назад и я его не получал.

07.02.2024, 13:28

Подавайте возражения на СП мировому судье и ходатайство о восстановлении срока.

07.02.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Пока я подаю возражения мировому судье, как мне приостановить исполнительное производство у пристава? Подскажите пожалуйста?

07.02.2024, 20:21

Никак.

07.02.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Надо обжаловать судебное решение. Получить его в суд или у пристава.

С уважением.

07.02.2024, 13:20

Сергей, добрый день! Попробуйте отправить заявку в БКИ (бюро кредитных историй)

Есть несколько способов:

Подайте заявку на сайте бюро. Зарегистрируйтесь через аккаунт на «Госуслугах». Если учетной записи нет, нужно приехать в офис БКИ и подтвердить свою личность. Затем запросите кредитный отчет на сайте бюро

Отправьте запрос на электронную почту бюро. Найдите образец на сайте БКИ и заполните его. Поставьте электронную подпись и отправьте на почту, которая указана на сайте

Получите кредитную историю в офисе БКИ. Придите в бюро с паспортом и заполните заявление.

Если МКК Русинтерфинанс нет в списке организаций БКИ, то надо обжаловать судебное решение.

07.02.2024, 13:21

Я даже не получал судебного приказа, как его обжаловать. По данным постановления о взыскании, судебное заседание прошло ещё в июле 2023 г. О котором я и не знал.

07.02.2024, 13:26

Сергей, вам нужно отменить судебный приказ. Для этого необходимо направить в суд заявление о восстановлении срока и возражения.

07.02.2024, 13:36

Здравствуйте! Узнайте у судебного пристава на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, то его можно отменить и написать заявление на поворот судебного приказа.

07.02.2024, 13:38

Здравствуйте. Идите в мировой суд, знакомьтесь с делом, пишите заявление в полицию. После признания потерпевшим отменяйте решение суда, пишите заявление о повороте исполнения.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

07.02.2024, 13:59

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

07.02.2024, 20:55

Нужно подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

07.02.2024, 20:56