Москва, 07.02.2024, 13:22

Хочу обжаловать решение прокурора об отмене в возбуждении адвинистративки. Но сроки, 10 дней я пропустил. Что можно придумать?

Вопрос №21108481 из г. Москва
опубликован 07.02.2024, 13:22
Хочу обжаловать решение прокурора об отмене в возбуждении адвинистративки. Но сроки, 10 дней я пропустил. Что можно придумать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок обжалования постановления (определения) по делу об адм. правонарушении - 10 дней с момента получения, а не с момента вынесения. В жалобе укажите на то, что получили определение об отказе в возбуждении менее чем за 10 дней до её принесения (по хорошему к ней нужно приложить почтовый конверт, на котором стоят штампы почты с датами

07.02.2024, 13:33

Если и в таком случае срок пропущен - то веской причиной для восстановления срока является нахождение на больничном, в командировке

07.02.2024, 13:34

Вместе с иском подать ходатайство о восстановлении срока.

С уважением.

07.02.2024, 13:28

Ну нужны же веские причины. Я об этом спрашиваю.

07.02.2024, 13:29