Действия судьи при обнаружении мошенничества на судебном заседании - развитие ситуации и принятие решений.
Суд в рамках гражданского дела вправе вынести частное определение. Вам лучше всего о данном факте заявить самостоятельно в полицию
Да
Суд сам должен решить
Ничего суд не выделяет в производство. Суд рассматривает дело в пределах исковых требований.
Выделяет, если не знаете не надо писать глупости
Ну конечно, это вы здесь большой специалист, а мы здесь так, погулять вышли. Вот только вот вопросы почему то вы задаете, как ни странно.
Если вы считаете что суд ничего не выделяет в отдельное производство, значит вы однозначно гуляете, и на вопросы смысла отвечать вам нет, только показываете свою некомпетентность
Вы глубоко ошибаетесь. В рамках гражданского дела суд вправе максимум только вынести частное определение и направить его с материалами в компетентный орган в указанном вами случае, если посчитает нужным. Изучите ГПК РФ, а потом уж "умника" включайте!
Умника не строю, так мне отвечают адвокаты с многолетним опытом, на этом сайте я лишь уточняю детали, чтобы услышать более широкую трактовку происходящего вокруг меня события (мошенничества)
Нет оснований для выделения. Направят в правоохранительные органы частное определение для возбуждения уголовного дела. Сначала проведут предварительное следствие, а потом только дело дойдет до суда. Мошенничество в крупном, это тяжкое преступление, это не небольшой или средней тяжести преступление, которое суд может рассмотреть без предварительного следствия.
Фрол, изучите мат. часть чтобы не выглядеть глупо. Не нужно грубить!
Здравствуйте Фрол.
Это разные дела, ГПК и УК.
Ходатайство можно писать.
Судья может вынести частное определение для возбуждения уголовного дела.
Надеюсь мой ответ вам полезен!