Судебный скандал - Секретарь сфальсифицировала протокол судебного заседания, судья подписал, аудиозапись игнорируется

Секретарь сфальсифицировала протокол судебного заседания (по ст. 116 УК РФ), судья подписала.

Девять экземпляров протоколов судебных заседаний одновременно были выданы за пять дней до ухода судьи в отставку. Замечания не принесены по причине ухода судьи в отставку.

Уголовное дело (по ст.116 УК РФ) прекращено, поэтому дальнейшее обжалование не возможно.

Через 20 дней после выдаче протоколов судебных заседаний судебный пристав вынесла постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 297 УК РФ, якобы по оскорблению участника процесса.

Аудиозапись, из которой усматривается, что оскорбления никакого не было, дознанием и следствием не принимается во внимание, экспертиза проведена исключительно по сфальсифицированному протоколу, составленному секретарём.

Эксперт отказывается провести экспертизу сиди-диска, делая ссылку на отсутствие технического средства на котором была произведена аудиозапись судебного заседания.

Уголовное дело по ст. 297 УК РФ заинтересованные лица желают передать в суд и осудить ни в чём неповинного человека.

Лучший ответ

---здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.