Как защитить свою машину от ареста из-за долгов бывшего мужа - юридические аспекты развода без брачного договора.
В разводе с мужем почти четыре года. И пришло письмо, что моя машина подлежит аресту в счет бывшего мужа за его долги. Никаких брачных договоров не составляли. Когда он брал деньги в банке я даже не присутствовала и не знала об этом. Никаких не него мне не присылал. Есть ли смысл идти к юристам, чтоб отменили арест и машину не забирали?
Лучший ответ
Ну если машина была приобретена во время брака, то ваш муж имеет право на половину машины, увы.
С уважением.
День добрый. Если автомобиль зарегистрирован на Вас, то можно побороться - есть варианты.
Галина, если эта машина была приобретена во время брака, то ваш супруг имеет право ее половину.
Галина после развода было соглашение составлено или раздел имущества? Если нет обращайтесь в суд.