Мы купили дом в ипотеку, в морозы очень холодно, дует с стен, полов, можно аннулировать сделку, взамен что могут предложить?
День добрый. Вы можете предложить продавцу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Если не согласится - обращаться в суд. Но нужно четко понимать, есть ли основания для расторжения в судебном порядке.
Если дом купили в декабре 2023 г какой срок расторжения сделки?
Три года с момента, как Вы узнали о нарушении своего права. Но затягивать не следует, Вы же платите ипотеку.
Купили у застройщика или физлица?
Покупали у них. лица у знакомых
Здравствуйте. Как указали коллеги не затягивайте с расторжением договора.
С, уважением
В таком случае вам следует обратиться с претензией к продавцу. Указать на наличие существенных скрытых недостатков. Потребовать либо компенсации, либо расторжения договора. Если откажут. Тогда обращаться в суд, назначать экспертизу, доказывать наличие скрытых существенных недостатков, время их возникновения и т.д.
Как вы докажите в суде, что "дует"?
Можете строительную экспертизу провести и на её основании подать иск в суд о расторжении сделки, только одно понять нужно, что по факту вы деньги не вернёте быстро или совсем не вернёте. С вас ещё тогда и маткапитал могут взыскать обратно по наводке доброжелателей.