LSN Messenger
Омск, 07.02.2024, 15:26

Мы купили дом в ипотеку, в морозы очень холодно, дует с стен, полов, можно аннулировать сделку, взамен что могут предложить?

Вопрос №21108890 из г. Омск
опубликован 07.02.2024, 15:26
Мы купили дом в ипотеку, в морозы очень холодно, дует с стен, полов, можно аннулировать сделку, взамен что могут предложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Вы можете предложить продавцу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Если не согласится - обращаться в суд. Но нужно четко понимать, есть ли основания для расторжения в судебном порядке.

07.02.2024, 15:30

Если дом купили в декабре 2023 г какой срок расторжения сделки?

07.02.2024, 15:34

Три года с момента, как Вы узнали о нарушении своего права. Но затягивать не следует, Вы же платите ипотеку.

07.02.2024, 15:38

Купили у застройщика или физлица?

07.02.2024, 15:38

Покупали у них. лица у знакомых

07.02.2024, 15:43

Здравствуйте. Как указали коллеги не затягивайте с расторжением договора.

С, уважением

07.02.2024, 15:45

В таком случае вам следует обратиться с претензией к продавцу. Указать на наличие существенных скрытых недостатков. Потребовать либо компенсации, либо расторжения договора. Если откажут. Тогда обращаться в суд, назначать экспертизу, доказывать наличие скрытых существенных недостатков, время их возникновения и т.д.

07.02.2024, 15:56

Как вы докажите в суде, что "дует"?

07.02.2024, 16:55

Можете строительную экспертизу провести и на её основании подать иск в суд о расторжении сделки, только одно понять нужно, что по факту вы деньги не вернёте быстро или совсем не вернёте. С вас ещё тогда и маткапитал могут взыскать обратно по наводке доброжелателей.

08.02.2024, 14:57