Как обеспечить документы на мебель и бытовые предметы в доме для защиты от ареста и правильно использовать остаток средств?
Части 5.1.и 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите и примените при возбуждении ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Арест наложат на Ваши счета.
С, уважением
День добрый. На счета наложат арест, на недвижимость и автомобили установят запрет на регистрационные действия. Движимое имущество описывают довольно редко, в основном, по требованию взыскателей.
Здравствуйте!
Приставы арестуют вам доходы и имущество, а также могут прийти описывать имущество в ваш дом. Обычно уносят технику, т.к. ее можно продать.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.