LSN Messenger
Краснодар, 07.02.2024, 18:25

Как доказать свою невиновность в ДТП с участием несовершеннолетнего на разборе в гибдд?

Вопрос №21109534 из г. Уфа
опубликован 07.02.2024, 18:25
Оставлял машину для ремонта. В итоге человек который взял мою машину на ремонт решил на ней покататься и повредил ее. Я написал заявление в полицию, виновник возместил ущерб. Оказалось, что виновник был несовершеннолетним. И гибдд выписали постановление по статье 12.7 часть 3. Меня вызвали на разбор в гибдд. В заявлениях в полицию я писал, что не разрешал передвигаться на своем автомобиле. Могу ли я доказать на разборе, что я не виновен и не передавал право на управление несовершеннолетнему? Так же сами гибдд никак не зафиксировали, что управлял именно несовершеннолетний, доказательств этого нет. Вдруг управлял вообще другой человек? Что мне делать? И как доказать свою невиновность, чтобы не платить штраф 30000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всю ответственность за сохранность Вашего автомобиля переданного в ремонт несет принявший ее в ремонт. Вы ни чего не должны доказывать и вообще давать какие либо пояснения

07.02.2024, 18:33

Но гаи мне выписали постановление по статье 12.7 часть 3. Так как человек оказался несовершеннолетний и мне говорят, что я передал право управления несовершеннолетнему. Завтра разбор в гибдд, что мне говорить и как защитить себя?

07.02.2024, 18:52

В приёмник ещё могут посадить. Ро смыслу можно.

07.02.2024, 18:35

За что могут посадить в приемник?

07.02.2024, 18:51

Какой приемник? Тоболин пишет все подряд

Опросят и того кто ездил и Вас. Стойте на своем

Укажите на возможных свидетелей

07.02.2024, 18:54

По ч.3 только штраф. Все зависит как будете опрошены.

07.02.2024, 18:57

Надо заявление в полицию об угоне писать.

07.02.2024, 18:52

В МВД решили не заводить дело об угоне, завели только дело о порче автомобиля. Да и можно обойтись без угона? Так как хочу решить все быстро и не ездить в суды.

07.02.2024, 18:55