Правовые аспекты - может ли отец выселить сына из квартиры при проживании с матерью?
Может ли отец ребёнка выписать из квартиры сына 14 лет? Отец собственник квартиры. Ребёнок проживает с матерью в другом городе. Какие права есть у ребёнка?
Лучший ответ
Если у ребенка нет доли в этой квартире, то никаких прав на эту квартиру, пока жив отец, он не имеет. Снять с регистрации может в судебном порядке.
удалён
По закону, летей регистрируют по месту постоянной регистрации родителей или одного из родителей.
Поэтому папа может выписать, а мама может зарегистрировать.