Псков, 07.02.2024, 18:34

2 года судебных разбирательств из-за наследства - как защитить сына от ареста?

Вопрос №21109546 из г. Псков
опубликован 07.02.2024, 18:34
2 года судемся из - наследства, оспаривают завещание, которое дедушка оставил моему сыну. Сын мой ответчик. В наследство еще не вступили, а кредит деда уже на нам присудили, без нашего ведома. Иск на пол ляма, по идеи его должны разделитт на двоих наследников, на моего сына и на истца (жену деда) . Но увы суды по наследству еще идут. В наследство не вступили, платить пока не можем, как быть. Ведь арест уже на карты наложили, сын студент, доход только пенсия по потере кормильца. Пока в наследство не вступим оплатить не можен. А когда вступим, будет арест на имущество как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в суд за отсрочкой или рассрочкой оплаты

07.02.2024, 18:36

Обращались суд отклонил

07.02.2024, 18:37

Тогда либо договариваться с кредитором либо искать деньги

07.02.2024, 18:39

Разве это законно если человек еще в наследство не вступил, вешать на него долг (наследсвенный) как его можно оплатить? Я думала оплатить после продажи наследственного имущества, а оно, наверно будет под арестом, долг 500000 т для нас это не малая сумма наследство дача и пол квартиры в Псковской области, примерно 5 милионов.

07.02.2024, 18:43

Он в наследство вступил по завещанию. А то что оспаривают завещание - другие совершенно обстоятельства. Когда правопреемство банк заявлял суд же принял решение о правопреемстве

07.02.2024, 19:15

Ну ведь он еще не вступил в наследство, и оспаривает не он завещание, он ответчик, и по завещанию он один наследник, а после оспаривания два. Он же не обязан платить иск один. И как это все теперь разделись, в суд я подала заявление на востановление процессуальных сроков и апеляционную жалобу. . До этого пол года нащад, подавала ходатайство по почте об приостановке дела. Ответа не получила, через пол года иск на моем сыне.

07.02.2024, 20:34

Если подал заявление нотариусу - уже вступил.

07.02.2024, 20:39

Ну,а если подал заявление и второй наследник в суд подал оспорить завещание, мы же еще документы не полчали, решения суда не было. Мы не знаем, что нам достанется

09.02.2024, 09:05

Вступившим считается с момента подачи заявления, пока суд не установит иного

07.02.2024, 20:45

Не вступайте

09.02.2024, 09:46

Нет мы будем вступать, так как наследство превышает этот долг, только, я не понимаю почему долг повесили раньше чем мы вступили, суды три года идут. Откуда брвть деньги, чтотб платить если имущество наследственное еще не наше.

09.02.2024, 09:56