2 года судебных разбирательств из-за наследства - как защитить сына от ареста?
Здравствуйте. Обращайтесь в суд за отсрочкой или рассрочкой оплаты
Обращались суд отклонил
Тогда либо договариваться с кредитором либо искать деньги
Разве это законно если человек еще в наследство не вступил, вешать на него долг (наследсвенный) как его можно оплатить? Я думала оплатить после продажи наследственного имущества, а оно, наверно будет под арестом, долг 500000 т для нас это не малая сумма наследство дача и пол квартиры в Псковской области, примерно 5 милионов.
Он в наследство вступил по завещанию. А то что оспаривают завещание - другие совершенно обстоятельства. Когда правопреемство банк заявлял суд же принял решение о правопреемстве
Ну ведь он еще не вступил в наследство, и оспаривает не он завещание, он ответчик, и по завещанию он один наследник, а после оспаривания два. Он же не обязан платить иск один. И как это все теперь разделись, в суд я подала заявление на востановление процессуальных сроков и апеляционную жалобу. . До этого пол года нащад, подавала ходатайство по почте об приостановке дела. Ответа не получила, через пол года иск на моем сыне.
Если подал заявление нотариусу - уже вступил.
Ну,а если подал заявление и второй наследник в суд подал оспорить завещание, мы же еще документы не полчали, решения суда не было. Мы не знаем, что нам достанется
Вступившим считается с момента подачи заявления, пока суд не установит иного
Нет мы будем вступать, так как наследство превышает этот долг, только, я не понимаю почему долг повесили раньше чем мы вступили, суды три года идут. Откуда брвть деньги, чтотб платить если имущество наследственное еще не наше.