Как вернуть деньги за трактор, если покупатель перевел их без согласия? Возможно ли применить ч. 4 ст. 1109 ГК?
Продавал трактор. Покупатель переводил деньги о которых я не просил, даже такой договоренности не было. В итоге передумал покупать трактор и просит вернуть деньги. Могу ли я применить ч 4 ст 1109 гк
Лучший ответ
Здравствуйте, Катя. Успех вашей идеи маловероятен. Факт наличия у вас намерения продать трактор вы и сами не отрицаете. Покупатель переводил деньги, в качестве платы за него. Договор не состоялся. Неосновательное обогащение имеет место быть.
Вряд ли, поскольку все таки покупатель перевел деньги исходя из обязательственных отношений, а не просто так.