Ставрополь, 07.02.2024, 19:06

Что делать, если выписывают из квартиры, в которой подавали документы на ЕСВ - возможные последствия и способы сохранения очереди

Вопрос №21109652 из г. Ставрополь
опубликован 07.02.2024, 19:06
Стоим на очереди есв, но сейчас по суду нас выписывают из квартиры, проживая в которой подавали документы на выплату. Чем нам это грозит? И можем ли мы не потеряв очередь прописаться в другом жилье, чтобы ожидать выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вас выписывают из жилья?

07.02.2024, 19:34

Квартира продаётся и в управлении сказали, что с очереди вас не снимут если выпишут через суд

07.02.2024, 19:38

С очереди не снимут. Перед получением ЕСВ вам заново надо будет подтверждать право на его получение.

07.02.2024, 19:42

Это же не будет проблематично?

И все же кто то может подсказать в какое жилье нужно теперь опять прописаться? Если какие то критерии, какая все таки должна быть квадратура жилья? Человек один уже кто подавал на выплату

07.02.2024, 19:54

Если площадь жилья, в котором вы зарегистрируетесь, превысит учетную норму, вас снимут с очереди.

07.02.2024, 19:09

А как узнать учётную норму?

07.02.2024, 19:12

В Ставрополе это 12 кв.м. на человека.

07.02.2024, 19:26