Как защитить права матери в ситуации с нежелательной продажей доли в квартире?
Оксана! Купите долю сестры и все. Кстати она не сможет продать долю, сначала не предложив купить долю матери. ее может купить для своей сожительницы и ее сожитель.
Здравствуйте Оксана!
Что Вы имеете в виду под "продала дарственную"?
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ.
Возможен ли все-таки обмен долей?Т.к. сестра уже якобы продала дарственную.Куписть долю нет возможности.