Пермь, 07.02.2024, 22:34

Какие условия нужно выполнить, чтобы получить социальную ипотеку в Татарстане после продажи квартиры в другом регионе?

Вопрос №21110154 из г. Пермь
опубликован 07.02.2024, 22:34
Хочу встать на учет как нуждающиеся по социальной ипотеке. Проживаем и прописаны в Татарстане. Меньше года назад продала квартиру в Пермском крае, так как там уже как 5 лет не живем. Хочу преобрести квартиру по месту жительсьва. Будут ли учитоваться квадратные метры проданной квартиры? Специалист в мфц уверела, что должно пройти 5 лет с момента продажи, чтоб не учли квадратные метры проданной квартиры. Правомерно ли это.? В списке документов которые дали на сбор такая информация отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно сказала специалист МФЦ, проданная квартира это умышленное ухудшение жилищных условий, и только через 5 лет вы сможете подать документы.

Эту информацию проверят сами при приеме документов и Вам откажут

07.02.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

07.02.2024, 23:41

5 лет как минимум ждать - ухудшили жилищные условия. И ничего Вам не предоставят лет 50, видимо...))) хотя надо смотреть условия программы внимательно.

07.02.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

Почему ухудшила? Если мы там не жили уже 5 лет, не от хорошей жизни люди уезжают из маленьких городов. Но все равно спасибо за ответ.

07.02.2024, 22:39

Я условий соципотеки не знаю. Но есть нормы в ЖК РФ - они очевидны.

07.02.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

07.02.2024, 23:41