Может ли иностранная гражданка получить пособие после того, как ее российский муж был призван на службу?
Иностранная гражданка замужем за русского, через три месяца после росписи его забрали на сво и положено ли ей пособие или нет? Когда документы делают по смене фамилии. Гражданство рф у иностранки нет
Лучший ответ
Татьяна, размер пособий и выплат зависят от конкретной меры государственной поддержки. Как правило, для получения нужно обратиться в территориальное отделение Социального фонда России или в МФЦ, либо подать заявление через портал «Госуслуги». К заявлению прикладывается документ, подтверждающий право на получение льготы, например, справка о призыве на военную службу. Решение о назначении выплаты и пособия принимают в течение 10 рабочих дней.
Для смены фамилии обращайтесь в консульство/посольство вашей страны