Симферополь, 07.02.2024, 23:02

Конфликт с соседом - Как разрулить потасовку и привлечь к ответственности за травмы?

Вопрос №21110215 из г. Симферополь
опубликован 07.02.2024, 23:02
Муж подрался с соседом. Тот в общем дворе незаконно начал пилить плодовое дерево. Муж первый ударил его ногой, началась потасовка. Сосед задел бензопилой его лицо. Лицо пришлось зашивать. Соседу досталось от мужа, с его слов, синяки и гематомы без серьезных повреждений. Вопрос: есть ли возможность привлечь соседа за нанесение травм или так как муж ударил первым он виноват и соседа не привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию. Приложите документы из медучреждения.

Готовьтесь к тому, что будет встречное.

И как вам правильно указали юрист Елесин, привлекать будут обоих. К административке или уголовке зависит от фактических обстоятельств и установленных фактов.

07.02.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Обоих надо привлекать - в полицию надо обращаться с заявлением и меддокументами. Как медики лицо зашивали и в полицию не обратились? Типа муж сам распилил себе морду лица?

07.02.2024, 23:14

Я задала вопрос по перспективам. Если вы некомпетентны дать ответ - умничайте на бабских сайтах. Куда обращаться без вас знаем. Сами вызвали и сняли все травмы.

07.02.2024, 23:23

Становитесь адекватнее... по мере сил. И раз всё знаете - не выказывайте свою дурь на сайте. На бабские форумы Вы т без моего посыла сходите, , полагаю,... там набрались ума,, всяко!)))

07.02.2024, 23:27

Я жду консультацию юриста. Ваш ответ по пользе равен совету из "дома 2" )). Самому то не стыдно

07.02.2024, 23:31

Смешно.. Все выпуски Дома 2 по сколько раз смотрели?

Консультацию получите у адвоката - завтра с утра сходите к нему. Удачи!

07.02.2024, 23:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо никогда не нуждалась в советах "капитана очевидности " . Если бы мне нужны были таковые, я бы написала вопрос на форуме кухарок.

08.02.2024, 00:03