Пользователь 9111.ru
Воронеж, 07.02.2024, 23:04

Следователь покрывает прокуратура - моя история о якобы вызове на допрос

Вопрос №21110223 из г. Воронеж
опубликован 07.02.2024, 23:04
А почему прокуратура покрывает следователя и пишет, что следователь якобы меня вызывал на допрос, что якобы приходил ко мне домой, звонил мне по телефону? Я писала в прокуратуру обращения чтобы меня допросили в качестве свидетеля по уголовному делу, моя просьба была удовлетворена. Прокуратура написала, что я якобы уклоняюсь от явки для дачи показаний, что якобы мне следователь на телефон звонила, и домой приходила. Если бы следователь приходила ко мне домой, то моя мама бы мне об этом сказала так как она весь день дома Номера на телефоне пропущенные я так же видела, перезванивала там не кто трубку не брал В ответе из прокуратуры не указан номер телефона следователя с которого он звонил, не указаны даты когда он мне звонил
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалование действий (бездействия) в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.

08.02.2024, 03:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так в суд бесполезно, суд тоже встанет на сторону прокуратуры и следователя.

08.02.2024, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обжалуйте ответ прокурора в суд.

07.02.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А можно ещё попросить чтобы мне указали номер следователя с которого мне звонили, чтобы я могла с ним связаться?

07.02.2024, 23:07

Так в суд бесполезно, суд тоже встанет на сторону прокуратуры и следователя.

08.02.2024, 13:39

Обжалуйте в судебном порядке.

07.02.2024, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А можно ещё попросить чтобы мне указали номер следователя с которого мне звонили, чтобы я могла с ним связаться?

07.02.2024, 23:15

Конечно можно... не только можно, но и нужно!

07.02.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так в суд бесполезно, суд тоже встанет на сторону прокуратуры и следователя.

08.02.2024, 13:39

Обжалуйте в суд!

07.02.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так в суд бесполезно, суд тоже встанет на сторону прокуратуры и следователя.

08.02.2024, 13:40

Подайте опять жалобу, укажите, что не было повестки и даже звонка по телефону, а потому следователь вводить в заблуждение прокуратуру, которая не проверяет информацию, а пишет, что уклоняюсь я, вместо того, чтобы проверить вызывал ли следователь повесткой, как положено по закону.

08.02.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо