Следователь покрывает прокуратура - моя история о якобы вызове на допрос
Обжалование действий (бездействия) в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.
Так в суд бесполезно, суд тоже встанет на сторону прокуратуры и следователя.
Обжалуйте ответ прокурора в суд.
А можно ещё попросить чтобы мне указали номер следователя с которого мне звонили, чтобы я могла с ним связаться?
Обжалуйте в судебном порядке.
Конечно можно... не только можно, но и нужно!
Обжалуйте в суд!
Подайте опять жалобу, укажите, что не было повестки и даже звонка по телефону, а потому следователь вводить в заблуждение прокуратуру, которая не проверяет информацию, а пишет, что уклоняюсь я, вместо того, чтобы проверить вызывал ли следователь повесткой, как положено по закону.