Как решить вопрос с налоговой инспекцией при продаже дома - советы и рекомендации.
Прежде чем писать письмо в налоговую, Вам надо сходить туда желательно с юристом по налоговому праву, и уточнить их позицию по данному вопросу.
Как выясняется у Вас в собственности имеется доля в квартире, декларацию Вы не подавали, выдел супружеской доли не производили и т. д.
Документы надо смотреть и принимать решение...
Квартира только жены, ибо приватизирована. Все остальное делать не обязательно же было (декларация, выделять долю). Ошибка налоговой, не учла, что жилье единственное. Хочу написать жалобу с пояснениями. Но не знаю, как лучше оформить.
Здравствуйте, Елена.
Вам нужно оспаривать решение налоговой службы о привлечении вас к ответственности за совершение налогового правонарушения и начисления вам налога к оплате 13%.
Вначале это решение оспаривается в Управлении ФНС вашего субъекта РФ, потом путем подачи административного искового заявления в суд.
В суде как раз и будете доказывать, что не должны платить налог за эту недвижимость.
Добрый день!
Вам необходимо в личном кабинете налогоплательщика подать обращение и приложить все подтверждающие документы.