Возможно ли выделить доли при продаже жилья на материнский капитал, если дети уже имеют доли в другом жилье?
Если вы к имеющимся в том жилье добавляете новые, которые не меньше по стоимости и площади в отчуждаемом, то можно.
Матеппитал это как бы покупка государством для детей жилого помещения, его доли через ваши руки. Получается у детей есть совокупность долей в разных квартирах. Вы не можете уменьшить совокупность этих долей, поскольку они вам не принадлежат.
Мы хотим продать комнату, купленную с учётом мат. капитала. А доли при продаже выделить в жилье в котором у детей постоянная регистрация и уже есть доли в этом же жилье, населённые при приватизации квартиры. Так можно сделать?