LSN Messenger
Петрозаводск, 08.02.2024, 02:03

Оскорбление или защита? Как считать слово «малолетка» от мужчины, который заблокировал доступ к матери и угрожает мерами?

Вопрос №21110380 из г. Петрозаводск
опубликован 08.02.2024, 02:03
Можно ли считать слово «малолетка» оскорблением, от взрослого мужчины, который парень моей мамы? Он сидит в ее соц сетях и везде меня заблокировал с её страниц, не дает мне общаться с ней. В том году мы с ним поссорились, после он увез её к себе на дачу. Там не ловит её сим-карта, а общались мы с мамой через его вторую. Как я поняла, он сим карту забрал. Теперь связи с мамой нет вообще. Уже неделя прошла с тех пор, как мы последний раз говорили по телефону. До этого мы совсем редко созванивались, теперь связи с ней у меня нет. Мне советовали подать заявление на её пропажу, так как я не знаю где она и не выходит на связь. Я писала вчера ей в телеграмме, просила ответить или я пойду подавать заявление. В итоге, он меня везде заблокировал. Просила позвонить соседку на его симку, которую он давал маме. По итогу, он написал, что это симка полностью его, обозвал меня малолеткой, написал, чтобы я решала все вопросы сама и из-за общения со мной моей маме только хуже, и если я подам заявление в полицию «второй» раз, то будет ответная реакция. До этого никаких заявлений не было с моей стороны. У меня просто учеба, работа и долги по квартире, где собственник моя мама, а я имею 1/4 часть. В прошлом месяце умер мой младший брат - инвалид, мама похоронила его где-то в той местности, где у её мужчины дача. Говорила, что приедет раньше 40 дня (15 февраля), а теперь вот такая ситуация. Я правда не знаю, что мне делать и можно ли её как-то увезти оттуда. Я боюсь, что её мужчина может ей что-либо сделать, так как он видел какие-то тени, передавал ей крылья и тому подобное. Боюсь, что это все проблемы с головой. А ещё, у него точно есть оружие без лицензии. Но не знаю, с собой оно у него или нет. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.. Я правда не знаю, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Малолетка - не оскорбление, Ваша мама - недееспособная? Почему только вы ищите возможность общения с ней? Почему ваша мама сама не находит способ общаться с вами? Если вы думаете, что с мамой что-то плохое, то пишите заявление в правоохранительные органы.

08.02.2024, 02:09

Дееспособная. До этого сидела по уходу за ребнком инвалидом, который скончался месяц назад. По моим догадкам, она может выпивать уже долгое время.

08.02.2024, 02:12

Боритесь за маму, бейте во все колокола, подключайте родственников, знакомых, не сидите.

08.02.2024, 02:13

Хорошо, спасибо.

08.02.2024, 02:15