Пользователь 9111.ru
Киров, 15.12.2020, 08:35

Почему в странах бывшего СССР незаконным действиям подвергаются только мужчины, парни и мальчики?

Вопрос №18066773 из г. Киров
опубликован 15.12.2020, 08:35
Почему в странах бывшего СССР незаконным действиям подвергаются только мужчины, парни и мальчики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это не совсем так. У нас-равноправие -

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Желаю удачи. В.

15.12.2020, 08:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну вот в новостях написано полицейские незаконно задержали подростка, полицейские незаконно задержали и избили пятиклассника, полицейские незаконно задержали мальчика, но про то чтобы там полицейские незаконно задержали девочку вообще нет, от сюда и складывается вывод что незаконно задерживают только мальчиков, парней и мужчин.

15.12.2020, 08:48

Это средства массовой информации описали только один случай а на самом деле мог быть и другой подросток женского пола...

15.12.2020, 11:03

А как же судебная практика на сайте Гас Правосудие?

15.12.2020, 12:54

А что с этой практикой не так?

15.12.2020, 16:31

Так там указано что незаконным действиям подвергаются только мужчины, парни и мальчики, но тут говорят что это не так.

16.12.2020, 02:32