Кто владеет машиной - юный владелец или его родители?
Нет, конечно не имеют. Что Вы будете делать с Вашим авто, их не касается. Может Вас будет доверенное лицо на этом авто возить. Или Вы хотите машину сдать в аренду.
Что за ерунда, забрали они! Обращайтесь в полицию, если не понимают по нормальному.
А могут ли они забрать, если она на учёте не стоит, а купли-продажи оформлено на меня?
Нет
Ответ отключен модератором
Идеальный ответ!))
Добрый день. Конечно такого право у них нет. Более того, при определенных обстоятельствах их можно привлечь к уголовной ответственности.
Нет.
Но раз прав нет, кого Вы за руль хотите посадить и потом отвечать за его аварии и ДТП?
Я хочу её поставить на учёт, а машину мне не отдают, говорит что она не на учёте, а как я её поставлю на учёт если мне её не отдают?
Подайте заявление в полицию самоуправстве
Он ещё хочет её продать без моего разрешения, я отказываюсь, говорю что не буду её продавать, он говорит что продаст и без моего ведома
У родителей такого права нет, Вам нужно отучиться на права
НЕТ
полагаю, дело отсутствие ВУ.
идите учитесь, получайте права и все ок будет
Здравствуйте, вы уже совершеннолетний и у родителей нет такого права отбирать и распоряжаться вашем имуществом. В вашем случае сдать на права и управлять своим ТС. А боятся что машину продадут не стоит, они этого без вашего согласия и участия не смогут сделать.
С заявлением в полицию.
Это кража.