LSN Messenger
Кемерово, 08.02.2024, 04:38

Кто владеет машиной - юный владелец или его родители?

Вопрос №21110489 из г. Кемерово
опубликован 08.02.2024, 04:38
Мне 19 лет, я купил себе машину за свои личные деньги, прав у меня нету, все документы на машину подписаны на меня и родители у меня забрали машину и не хотят отдавать, имеют ли на это права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно не имеют. Что Вы будете делать с Вашим авто, их не касается. Может Вас будет доверенное лицо на этом авто возить. Или Вы хотите машину сдать в аренду.

Что за ерунда, забрали они! Обращайтесь в полицию, если не понимают по нормальному.

08.02.2024, 06:17
Оценка автора вопроса:

А могут ли они забрать, если она на учёте не стоит, а купли-продажи оформлено на меня?

08.02.2024, 08:46

Нет

08.02.2024, 09:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Идеальный ответ!))

08.02.2024, 09:43

Добрый день. Конечно такого право у них нет. Более того, при определенных обстоятельствах их можно привлечь к уголовной ответственности.

08.02.2024, 05:20

Нет.

Но раз прав нет, кого Вы за руль хотите посадить и потом отвечать за его аварии и ДТП?

08.02.2024, 08:52

Я хочу её поставить на учёт, а машину мне не отдают, говорит что она не на учёте, а как я её поставлю на учёт если мне её не отдают?

08.02.2024, 09:01

Подайте заявление в полицию самоуправстве

08.02.2024, 09:11

Он ещё хочет её продать без моего разрешения, я отказываюсь, говорю что не буду её продавать, он говорит что продаст и без моего ведома

08.02.2024, 09:35

У родителей такого права нет, Вам нужно отучиться на права

08.02.2024, 09:37

НЕТ

полагаю, дело отсутствие ВУ.

идите учитесь, получайте права и все ок будет

08.02.2024, 09:43

Здравствуйте, вы уже совершеннолетний и у родителей нет такого права отбирать и распоряжаться вашем имуществом. В вашем случае сдать на права и управлять своим ТС. А боятся что машину продадут не стоит, они этого без вашего согласия и участия не смогут сделать.

08.02.2024, 09:46

С заявлением в полицию.

Это кража.

08.02.2024, 09:49