Оформление квартиры в собственность в Росреестр до оформления ипотеки - что нужно знать
Находимся в стадии покупки квартиры от застройщика с помощью риелтора. Внесли предоплату, заключив предварительный договор. Ещё не успели оформить ипотеку (нам ее только одобрили) , а застройщик потребовал оформления квартиры в собственность в Росреестр. Нас оформили, теперь ждём дату сделки. Честно говоря впервые сталкиваюсь с таким, объясните, нормально/законно ли это?
Лучший ответ
Нормально.
Вы уже стали собственником, что здесь незаконно?
Теперь оформить кредит и рассчитаться.