Как оформить права на дом, чтобы обеспечить нашему общему ребенку его наследство?
Нужно составить договор дарения
Добрый день, оформите договор дарения
Оформить дом сейчас на ребенка, тогда и будет он принадлежать ребенку.
Либо пусть супруг завещание на него.
Также можно произвести раздел совместно нажитого имущества, уделив внимание что в доме произведены улучшения которые повлекли существенное удорожание объекта
Дом добрачный - то есть полностью мужа. Вашего там нет ничего. Муж может при желании подарить часть дома Вашему ребёнку. Иного не видно. Если Вы на раздел имущества подадите - то, возможно, часть дома отсудите - но это надо доказательства иметь, что в браке Вы вкладывали много чего в ремонт и т.д.
Сыну только 12 лет. А если оформить дом на сына 2/3 и 1/3 в совместную с мужем собственность?
Через договор дарения все делайте.