Как применяются правила парковки на внутренней территории гипермаркета МАГНИТ?

Вопрос №2111132 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2013, 17:16
Подъехал к гипермакету МАГНИТ и поставил машину на место парковки для инвалидов. Сотрудники ДПС сняли на камеру машину и составили протокол о том, что я нарушил правила парковки и наказали на 3000 руб. согласно КоАП. Правомерно ли это? На внутренней территории магазина - это же не проезжая часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеются основания для привлечения вас к административной ответственности и наложения штрафа.

09.01.2013, 09:21

Нет, это незаконно. Обжалуйте постановление.

на какой пункт КоАП они ссылаются?

08.01.2013, 21:43
Оценка автора вопроса:
12.19 ч.2

Не согласна с коллегой, придомовая территория не является проезжей частью. И даже при оснащении данной территории знаками и разметкой - приоритетными являются правила ПДД по придомовой территории.

09.01.2013, 14:52

Статья 12.19 часть 2 КоАП.

08.01.2013, 21:50