Наследник снял деньги с карты матери на похороны и отказался от наследства - сколько придется заплатить банку?

После смерти матери я снял с ее карты деньги на похороны. От наследства отказался, так как знал что есть квартира в ипотеке и потребительский кредит. Теперь банк на меня подал в суд, какую сумму они могут с меня взыскать.
Лучший ответ

Ту сумму могут взыскать, которую вы сняли с карты незаконно.

Здравствуйте!

Если Вы от наследства отказались, то Вам нужно это подтвердить в суде. В таком случае долг с Вас взыскан не будет. При этом прав на квартиру Вы также не будете иметь.

За минусом денег, потраченных на похороны, если расходы сможете подтвердить

Все действия с картой после смерти вкладчика незаконны. С вас могут взыскать сумму, которую вы сняли через банкомат или перевели себе на счёт, проценты и судебные издержки.