Ситуация в школе - учитель унижает детей на уроке. Нужен совет!
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с жалобой в департамент образования вашего муниципалитета. Далее, Вы можете подать иск о компенсации морального вреда к школе за психологическое насилие над ребенком.
Обратитесь с иском к школе - ст. 151, ст. 1073 ГК РФ и т.д.
Ох уж эти современные родители... А потом мы вздыхаем, почему у нас поколение "отбитое". Вот не так давно, дал бы учитель подзатыльник, а если бы ребенок дома пожаловался на это, то родители добавили бы.
Прежде чем обвинять учителя, нужно как следует воспитывать ребенка, и объяснять ему нормы поведения в школе.
Помня о своих правах, не забывайте об обязанностях.
Благодарю вас за ответ! Учитель должна выполнять должностную инструкцию!
А ребенок должен вести себя как следует. Хорошо с точки зрения закона вы привлечете учителя к ответственности. Но что вы внушите этим своему ребенку, что плевать на правила поведения. Хм. Я тогда не завидую вам и его судьбе.
Дети пришли в школу получать образование и на учителя высказывание весь класс молчал, вот и вывод о воспитание: таких учителей нужно отправлять домой к родителям