Тюмень, 08.02.2024, 12:30

Ситуация в школе - учитель унижает детей на уроке. Нужен совет!

Вопрос №21111389 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.02.2024, 12:30
Нужен совет! В школе произошла ситуация, со слов учителя дети зашли в класс и начался урок учтель не могла их успокоить начала детям говорить что они дно государство, что они не нормальные (весь класс) после сказанных сдов мой ребенок прикрыл рот на что она ему сказала балбес у бери руку. Имеется голосовое запись. Обратилась к директору школы чвнятного ответа я не услышила в том числе и от учителя! Считаю что учитель унижает детей, так как дети не могут ей ответить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в департамент образования вашего муниципалитета. Далее, Вы можете подать иск о компенсации морального вреда к школе за психологическое насилие над ребенком.

08.02.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обратитесь с иском к школе - ст. 151, ст. 1073 ГК РФ и т.д.

08.02.2024, 12:31

Ох уж эти современные родители... А потом мы вздыхаем, почему у нас поколение "отбитое". Вот не так давно, дал бы учитель подзатыльник, а если бы ребенок дома пожаловался на это, то родители добавили бы.

Прежде чем обвинять учителя, нужно как следует воспитывать ребенка, и объяснять ему нормы поведения в школе.

Помня о своих правах, не забывайте об обязанностях.

08.02.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответ! Учитель должна выполнять должностную инструкцию!

08.02.2024, 12:35

А ребенок должен вести себя как следует. Хорошо с точки зрения закона вы привлечете учителя к ответственности. Но что вы внушите этим своему ребенку, что плевать на правила поведения. Хм. Я тогда не завидую вам и его судьбе.

08.02.2024, 12:37

Дети пришли в школу получать образование и на учителя высказывание весь класс молчал, вот и вывод о воспитание: таких учителей нужно отправлять домой к родителям

08.02.2024, 12:40