Как изменить статус жилья после развода - соцнайм или выкуп в рассрочку?
После развода осталась без жилья (квартира была оформлена на свекровь) с двумя несовершеннолетними. Администрация города предоставила жилье с заключением договора коммерческого найма. Каждые 11 месяцев я его продляю уже 6 лет. Есть ли вероятность того, что это жилье переведут в соцнайм или возможность выкупить это жилье в рассрочку? (Дети уже выросли, но прописаны на этой жилплощади)
Лучший ответ
Договор с вами заключают каждый 11 месяцев, чтобы не проводить регистрацию договора найма в Реестре и не дать вам возможность приватизировать жилье. Возможность выкупа надо обсуждать с администрацией. Если согласятся, надо провести оценку. Администрация будет проводить свою. Если вы будете не согласны с оценкой, то можете предоставить свою. Но в этом случае администрация либо откажет в выкупе, либо вопрос оценки придется решать в суде.