Как правильно передать соц. жилье по наследству - советы для бабушки в возрасте

Бабушка 80 лет, получила соц. жилье 1 ком. квартира 32 кв. м. Кто имеет право унаследовать эту квартиру и каким образом это сделать? Говорят что приватизировать её нельзя и передать по наследству. Что нужно сделать чтобы в будушем не потерять квартиру?
Лучший ответ

Если бабушка не использовала свое право на приватизацию, то она может квартиру приватизировать. Если не будет завещания, то наследование будет по закону.

Если право на приватизацию бабушкой использовано, то квартира после её смерти останется в собственности государства и наследники никаких прав на эту квартиру иметь не будут.

Если квартира без права приватизации, то ни кто её не унаследует. Обжалуйте в суд отказ в приватизации.

Всего доброго.