Как обязать бывшую супругу оплатить аренду квартиры для меня и ребенка, проживающих по решению суда

Если бывшая супруга не дает проживать в нашей общей однокомнатной муниципальной квартире, то можно ли через суд обязать ее выплачивать деньги на съем квартиры для меня и ребенка, которого по суду определили проживать со мной?
Лучший ответ

Нет нельзя. Можно подать иск о вселении и нечинении препятствий к проживанию

Стас, все дополнительные расходы на ребенка Вы вправе взыскать с бывшей супруги в размере 1/2 от произведенных расходов. Но Вас придётся доказывать что расходы вынужденные. А на будущее Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении.

Здравствуйте.

нет нельзя