Донецк, 08.02.2024, 16:06

Как помочь другу в ситуации шантажа из-за сексуальной ориентации - советы и рекомендации

Вопрос №21112101 из г. Донецк
опубликован 08.02.2024, 16:06
Как можно помочь другу? Мой друг би ориентации, и недавно, а точнее сегодня ему написал человек и предоставил фотографии которые как он сам утверждает вышлет всем его друзьям и родственникам. Ему сказали что либо 8 тысяч на карту либо "война" В виде того что расскажет все. При этом шантажист не показал больше данных, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию подавать разумеется, приложить доказательства, скриншоты и т.д.

09.02.2024, 11:00

В полицию идти.

08.02.2024, 16:07

А нету закона который смог бы как то повлиять? Друг хотел бы оставить все в тайне.

08.02.2024, 16:15

Нет.

08.02.2024, 16:16

Здравствуйте!

Если друг перечислит деньги, то вымогатель будет требовать новые и новые суммы, поэтому это путь в никуда. Как вариант можно подать заявление в полицию о вымогательстве.

08.02.2024, 16:23

Не известно не место где живёт вымогатель, и в целом никакой личной информации, даже если обратимся в полицию, как они помогут?

09.02.2024, 09:05

Вам известен или номер телефона или соц. сеть вымогателя, по этим данным полиция может установить человека.

09.02.2024, 11:27

Был сюжет по телевизору запятая в Нижнем Новгороде банда гомосексуалистов устроили травлю, даже применяя какой-то вид оружия. Так что в настоящем представители меньшинства тоже Стали вылазить на свет

09.02.2024, 09:34