Как помочь другу в ситуации шантажа из-за сексуальной ориентации - советы и рекомендации

Как можно помочь другу? Мой друг би ориентации, и недавно, а точнее сегодня ему написал человек и предоставил фотографии которые как он сам утверждает вышлет всем его друзьям и родственникам. Ему сказали что либо 8 тысяч на карту либо "война" В виде того что расскажет все. При этом шантажист не показал больше данных, что делать?
Лучший ответ

Заявление в полицию подавать разумеется, приложить доказательства, скриншоты и т.д.

В полицию идти.

А нету закона который смог бы как то повлиять? Друг хотел бы оставить все в тайне.

Нет.

Здравствуйте!

Если друг перечислит деньги, то вымогатель будет требовать новые и новые суммы, поэтому это путь в никуда. Как вариант можно подать заявление в полицию о вымогательстве.

Не известно не место где живёт вымогатель, и в целом никакой личной информации, даже если обратимся в полицию, как они помогут?

Вам известен или номер телефона или соц. сеть вымогателя, по этим данным полиция может установить человека.

Был сюжет по телевизору запятая в Нижнем Новгороде банда гомосексуалистов устроили травлю, даже применяя какой-то вид оружия. Так что в настоящем представители меньшинства тоже Стали вылазить на свет