Проблемы с получением пособий на ребенка в случае отсутствия справки о доходах отца - как решить ситуацию?

В 2022 году дочь родила ребенка в браке от гражданина Турции. По настоянию мужа ребенок получил турецкое гражданство. В этом же 2022 году через консульство РФ в Стамбуле оформили ребенку второе - российское гражданство. В 2023 году дочь с ребенком приехали и остались в России. Поданы документы на развод. В районом суде предупредили, что первое судебное заседание может произойти не раньше чем через 4 месяца. В СФР получили отказ на получение материнского капитала и единого пособия на ребенка. По единому пособию отказ связан с отсутствием справки о доходах отца ребенка, гражданина Турции. Последний сам отказывается предоставлять указанную справку. В отделении Министерства юстиции РФ отказали сделать запрос в Минюст Турции о доходах отца ребенка, т.к. необходимо решение суда. Исходя из вышеизложенного, эту справку будет трудно получить. Возможно ли получить в СФР РФ единое пособие на ребенка, если отец ребенка живет постоянно в Турции и не оказывает никакой материальной помощи?
Лучший ответ

Так нет у вас права на маткапитал

Для получения права на маткапитал на момент рождения ребенка и мать, и ребенок на момент рождения должны были иметь гражданство России, но у ребенка на момент рождения его не было

По пособию вопросу пособия вопрос нужно решать с документами из Турции

При указанных обстоятельствах получение единого пособия невозможно до расторжения брака.