Воронеж, 08.02.2024, 16:45

Как участвовать в программе ГУРШ для многоквартирного дома с 5 квартирами, если прописаны 2 человека и есть другое жилье в ипотеке?

Вопрос №21112238 из г. Воронеж
опубликован 08.02.2024, 16:45
Интересует вопрос связанный с программой ГУРШ. многоквартирный дом. 5 квартир. Мы собственники одной квартиры (прописаны 2, собственника 3) у меня есть другое жилье в собственности (но пока ипотека) уточнили что дом подходит и под программу аварийного жилья и по программе ГУРШ. Хозяева одной квартиры уже занимаются программой расселения по ГУРш. Как нам быть? Что мы можем получить по кв если прописаны только двое (сам дом 62 м 2)получается мы можем получить только 18 м 2 на двоих прописанных? Имею ли я право прописаться туда снова и прописать ребенка чтобы получить больше метров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такая схема не пройдет.

08.02.2024, 16:46

А что тогда делать и что мы получим по программе? Максимум однокомнатную квартиру?

08.02.2024, 16:47

Конечно. А вы что думали?

08.02.2024, 16:48

Мы думали получить то что имели. Если собственника 3, то почему взамен получают 2. или вас бы такой вариант устроил на моем месте?

08.02.2024, 16:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот и мы обеспечили. Ипотеку взяли. И не думаю что если бы вы оказались на моем месте, то вам ничего не надо было.

08.02.2024, 16:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы читайте что я пишу, если не в настроении не надо отвечать вообще. Мой вопрос был не лично вам адресован. Я пишу про то, что если это тоже моя собственность, за которую я плачу налог, делаю ремонт, ком платежи и тд. то почему взамен ничего. Я спросила есть основания или нет, я не говорила о том что мне обязаны

08.02.2024, 16:57

Так я вам ответил. Что ваша схема с пропиской не пройдет.

08.02.2024, 16:58

Там был не только этот вопрос.

08.02.2024, 16:59